ЗЕРКАЛА ПРОЕКТА

Gostdokcs.com Gostdokcs.biz
Гарант Gostdocs Сервис у Петровича купиосаго дипломы дизайн еосаго ленин
атм атм
василий Борис всёросто дизайн гудини гудини doss
гудини
Загрузка...
Скрыть объявление
Сейчас Ваши права ограничены!
Пожалуйста, пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником форума.

Новый крипто мессенджер Utopia ecosystem

Тема в разделе "Софт ( программное обеспечение )", создана пользователем Mike_lost, 20 июл 2019.

1. Mike_lost

Mike_lost

В сети повился новый крипто мессенджер называется Utopia ecosystem, думаю будет интересно всем любителям скрытого общения. Продукт работает как закрытая это система и включает в себя мессенджер, имейл, хранилище файлов, браузер и свою криптовалюту. Разработчики teаm 1984 держат свои имена в секрете, разрабатывали утопию на протячжении 6 лет и все держали в секрете. Сейчас продукт тестируют и ищут потеницальную аудиторию. Что это такое можно почитатьв интернете

2. Инфо.Бот

Инфо.Бот Администратор

В сети очень  много мошенников, которые  могут обманным  способом  обмануть вас ,и завладеть вашими денежными средствами.
    Для безопасности сделок на данном  ресурсе ,рекомендуем и настаиваем пользоваться услугами Гарант сервиса Shvonder

3. Oyoshi

Oyoshi Студент

Было бы интересно узнать больше о разработчиках и подробностях проекта.
    Вообще никакой информации нету? Кактогда узнать насколько это безопасно?

4. MikeMike

MikeMike

Для меня вопрос защиты личных данных всегда на первом месте, даже когда речь идет о простой переписке. Чем новый мессенджер лучше остальных? Кто-нибудь уже пользовался им? Он действительно гарантирует защиту данных?

5. Oyoshi

Oyoshi Студент

Что меня изачально привлекло, так это то что не нужно вводить телефон при регистрации, ну и в принуипе, как описан принцип работы экосистемы, данный чат самый защищенный на сегодняшний день

6. PRAKT!K

PRAKT!K

хорошая альтернатива творению Дурова, можно пользоваться как для решения рабочих процессов, так и для обычного общения.

7. Oyoshi

Oyoshi Студент

Для обычного общения пока немного муторно без мобильного приложения, а для работы в самый раз. Можно непереживать, что какая-то важная информация утечет в ненужные руки или будет вечно храниться на хлипком сервере.

8. PRAKT!K

PRAKT!K

ну мне вот на работе нельзя в телефоне сидеть когда друзья пишут. поэтому с компа в самый раз. единственный минус - интерфейс, но не смертельно.
    а что про браузер их скажете?

9. Oyoshi

Oyoshi Студент

а что с интерфейсом? минимализм нынче в моде + возвращаются тренды прошлых десятилетий. Главное, что все просто и понятно.
    Браузер как браузер, что-то вроде Тора, непонятно только насколько приватный

10. Patronum

Patronum Новый участник

Расскажите мне кто-то про койн этот который майнится. Я что-то совсем про него ничего найти не могу. Он так активно майнится, хотелось бы воспользоваться им рано или поздно :) Потому что мессенджер, который работает только на компе и почта, которая работает только внутри системы меня пока не особо привлекают..

11. Oyoshi

Oyoshi Студент

Ну я думаю официальный релиз койна будет послед официального релиза самого софта, пока эта версия лишь для ознакомления.Вопрос только в том, останется ли то, что намайнилось после окончания бета тестирования или нужно будет делать это по новой. А что касается самого софта, мне кажется это удобно для бизнеса, если перевести всетуда.

12. Patronum

Patronum Новый участник

Какого бизнеса, к примеру? Типа онлайн магазина? Ну тогда в любом случае покупателибудут лишь среди пользователей софта. Вряд ли заставишь кого-то качать какой-то неизвестный софт и регистрироваться, чтобы попасть в магазин. Или сайты созданные черезвстроенный браузер работают и вне него?

13. Oyoshi

Oyoshi Студент

Ну браузер как браузер. Ты же открываешь все возможные сайты через Тор, почему тут не получится? Надо просто пробовать и будет все ясно.

14. Patronum

Patronum Новый участник

Я был прав, сайты, которые созданы внутри софта могут быть доступны только через встроенный браузер. Больше туда никак не попасть. Для определенных сайтов это конечно плюс, но если делать что-то на массы, то так себе идея выходит.

blonde@2x.png

15. Oyoshi

Oyoshi Студент

это плюс для тех, кто собирается заниматься не совсем легальными делишками. Типа сайт спрятан, владелец неизвестен и никаких проблем. А для обычной движухи получается да, накладно зазывать народ на сайт, на который можно попасть лишь установив софти настроив там браузер.

16. Patronum

Patronum Новый участник

ну смотря что именно людям нужно :) В даркнет толпы идут за чем-то нелегальным и если здесь это тоже будет, то поверьте, будут устанавливать и настраивать запросто. Интересно только будет ли это как-то контролироваться. Или власти решили такую замануху сделать, а потом всех пересажать.
    ammo@2x.png

17. Oyoshi

Oyoshi Студент

страшные вещи ты говоришь)) поэтому я и не доверяю всему наслово. Должен пройти хотя бы год, чтобы посмотреть какие новости будут вокруг этого проекта или дождаться открытого кода, прежде чем абсолютно доверяться. Телеграм вон тоже кричал про свои секретные чаты, а по факту и их можно взломать.

18. Patronum

Patronum Новый участник

при этом очень многие продолжают им пользоваться, пока их не посадят за какой-нибудь мем :) Надеюсь, тут таких историй не будет. Нужно проверить на ком-то))
    2.jpg

19. Oyoshi

Oyoshi Студент

ну вроде как релиз полный приближается, там и посмотрим как будет соблюдаться анонимность и какие новости пойдут по этому поводу

20. Patronum

Patronum Новый участник

Ну получил письмо, что бета заканчивается и что? Никакой информации по поводу койна. Типа можете майнить. И что? Какой в этом смысл, если монета даже не заявлена нигде.

21. Oyoshi

Oyoshi Студент

Поищи на новом сайте, обновили после того, как бета закончилась. Там очень много информации, может там что найдешь.